Государственное агентство автомобильных дорог работает над новой редакцией Концепции реформирования системы государственного управления автомобильными дорогами общего пользования. Об этом на брифинге в Доме Правительства 24 июля 2014 года сообщил председатель Укравтодора Сергей Подгайный.
Он пояснил, что новая редакция Концепции предусматривает четкое разграничение полномочий центральных и местных органов власти в части управления автомобильными дорогами общего пользования. В частности, речь идет о передаче дорог местного значения в общую собственность территориальных общин на региональный уровень — в управление областных советов, а в дальнейшем — на базовый уровень.
«На места будут передаваться субвенции, суммы которых будут рассчитываться на формуле согласно сетки дорог каждой конкретной области. Ранее на центральном уровне решали, какие дороги требуют ремонта. Но именно на местах лучше видно куда нужнее вложить средства, которые дороги починить», — пояснил Сергей Подгайный.
Он добавил, что в подчинение Укравтодора будет оставлено около 35 тыс. км. дорог, а все остальное будет передано на местный уровень.
Про реєстрацію оптово-відпускних цін на вироби медичного призначення станом на 10 серпня 2012 року та внесення їх до реєстру, Міністерство охорони здоров'я УкраїниПро реєстрацію оптово-відпускних цін на вироби медичного призначення станом на 10 серпня 2012 року та внесення їх до реєстру Відповідно до пункту 7 Положення про реєстр оптово-відпускних цін на лікарські засоби і вироби медичного призначення, порядок внесення до нього змін ( z1141-11 ), затвердженого наказом Міністерства охорони здоров'я України від 21 вересня 2011 року № 602, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 4 жовтня 2011 року за № 1141/19879, НАКАЗУЮ:
Про звільнення О. Якименка з посади першого заступника Голови Служби безпеки України - начальника Головного управління по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю Центрального управління Служби безпеки України, Президент УкраїниУказ Президента України Звільнити ЯКИМЕНКА Олександра Григоровича з посади першого заступника Голови Служби безпеки України — начальника Головного управління по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю Центрального управління Служби безпеки України.
| «Шахтар»-«Челсі»: букмекери підвищують ставки на перемогу «Шахтаря»Букмекерські контори за минулу добу підвищили ставки на перемогу донецького Шахтаря над лондонським Челсі у поєдинку 3-го туру групового турніру Ліги чемпіонів УЄФА, який відбудеться сьогодні ...
|