Судебный адвокат

Консультации

Вопрос к юристу:


О нас
Просто замечательный! Хорошенький интернет портальчик! Классно! Всё очень удобно и легко. Спасибочки за профессиональный интернет портал!

Просто отличный сайт! Хорошенький сайтик! Очень здорово. Всё доступно и просто. Благодарю за профессиональный сервис!

Судебные статьи
Иск в суд: услуги адвоката

Иск в суд: услуги адвоката Адвокат поможет составить исковое заявление в суд, соберёт необходимые доказательства и избавит от массы отрицательных эмоций ...

Определение места проживания ребенка в процессе ...

Определение места проживания ребенка в процессе развода родителей Наши семейные адвокаты правильно составят исковое заявления и учтут все претензии и требования клиента, и обязательно прислушаются ...

Процедура по составлению иска в суд от юриста

Процедура по составлению иска в суд от юриста Именно от грамотности составления иска в суд и будет напрямую зависеть решение, которое вынесет судья ...

Новости Юристов
Працівники ДАІ Рівненщини затримали автомобіль...

Працівники ДАІ Рівненщини затримали автомобіль, водій якого незаконно перевозив ялинки Днями, близько 13 години, під час нагляду за дорожнім рухом, поблизу села Балашівка Березнівського району інспектори ДАІ, зупинили вантажний автомобіль ГАЗ53, під керуванням мешканця міста Березне.

На Полтавщині працівники ДАІ зустрілися із студентами .

На Полтавщині працівники ДАІ зустрілися із студентами вищого міжрегіонального професійного училища Основною темою зустрічі стало питання безпечної поведінки на автодорогах. Під час спілкування інспектор управління ДАІ Ірина Пилипенко зупинилася на кожній із категорій учасників дорожнього руху.

За героїзм та відвагу вінницькі працівники ДАІ ...

За героїзм та відвагу вінницькі працівники ДАІ отримали позачергові спеціальні звання Сьогодні, 8 січня, до міста Немирів Вінницької області завітав начальник Департаменту ДАІ МВС України Анатолій Сіренко аби за дорученням Міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова нагородити ...




Наши дела в суде

№757/773/14-к

Судья: Білоцерківець О. А.
07.01.2015

№757/30624/14-ц

Судья: Цокол Л. І.
07.01.2015

№757/34306/14-ц

Судья: Цокол Л. І.
07.01.2015

Компании Amazon, Google и Starbucks в Британии обвинили в уклонении от уплаты налогов

    Компании Amazon, Google и Starbucks в Британии обвинили в уклонении от уплаты налоговПредставители Бюджетного комитета парламента Великобритании обвинили американские компании Amazon, Google и Starbucks в том, что те на формально законных основаниях уклоняются от выплаты налогов в британский бюджет, пишет газета The Daily Telegraph.

    По данным издания, для вывода заработанных на территории Британии средств компании используют сложные бухгалтерские схемы, которые парламентарии называют циничными и несправедливыми, отмечает «NEWSru.com».

    «Мы не обвиняем вас в нарушении законов. Мы обвиняем вас в безнравственности», — заявила председатель Бюджетного комитета Маргарет Ходж.

    Как пишет издание, скандал вспыхнул после того, как стало известно о том, что Starbucks заключила с налоговой службой Нидерландов, где расположена европейская штаб-квартира компании, соглашение о предоставлении ей льготы по налогам. Британские парламентарии уверены, что доходы, с которых Starbucks платит налоги в Нидерландах, компания зарабатывает в первую очередь в Великобритании.

    По их подсчетам, в Великобритании на Starbucks работают около 6500 человек, тогда как в Амстердаме лишь 220. Налогов же в британскую казну британское подразделение Starbucks платит крайне мало, так как числится убыточным, но при этом постоянно перечисляет крупные средства головной компании в США, а также голландскому и швейцарскому отделениям в виде платежей за интеллектуальную собственность и процентов по ссудам.

    Главный финансовый директор Starbucks Трой Олстед настаивает на том, что компания делает все возможное, чтобы ее поведение было этичным. По его словам, бизнес Starbucks в Великобритании преследуют неудачи, реализация агрессивной стратегии роста привела к тому, что в настоящее время компания обременена неприбыльными кофейнями.

    «Британский рынок является наиболее конкурентоспособным в мире», — заявил он, отметив, что Starbucks будет платить больше налогов в стране, когда станет прибыльным.

    По данным издания, Amazon, крупнейший в мире интернет-ритейлер, владеет товарными складами в Великобритании, где штат его сотрудников составляет 15 тыс. человек. Тем не менее, компания отчитывается по своей выручке в Люксембурге.

    Отметим, британское подразделение Amazon в прошлом году зафиксировало прибыль в размере всего 20 млн евро — при том, что выручка компании в Европе составила 9,1 млрд евро.

    По подсчетам члена парламента Великобритании от Консервативной партии Чарли Элфика, транснациональные компании недоплачивают в британскую казну миллиарды долларов. Один только Google в 2011 году заработал в Британии 2,5 млрд фунтов стерлингов, а налогов за тот же год заплатил лишь на 3,4 млн фунтов, что составляет примерно 0,4% полученного дохода. При этом среднемировая ставка налога для Google составляет примерно 21%.

    Юридическая Практика

    Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.

    Возможно, это Вас заинтересует

    Про запит на інформацію агенції "Слідство.Інфо", зареєстрований у Центральній виборчій комісії 28 листопада 2013 року за № 21-17-9404, Центральна виборча комісія

    Про запит на інформацію агенції "Слідство.Інфо", зареєстрований у Центральній виборчій комісії 28 листопада 2013 року за № 21-17-9404 До Центральної виборчої комісії 28 листопада 2013 року надійшов запит на інформацію агенції "Слідство.Інфо", датований тим же числом.

    Один з шести найуспішніших випускників

    Випускник Ужгородської загальноосвітньої школи № 15 золотий медаліст Віталій Трачук на зовнішньому незалежному оцінюванні набрав по 200 балів з української мови та літератури, історії України ...

    Про внесення зміни до постанови НКРЕ від 15.03.2012 № 249, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики

    Про внесення зміни до постанови НКРЕ від 15.03.2012 № 249 Відповідно до Законів України "Про електроенергетику"( 575/97-ВР ) та "Про теплопостачання"( 2633-15 ), Указу Президента України від 23 листопада 2011 року № 1059 ( 1059/2011 ) "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", постанов НКРЕ від 12 жовтня 2005 року № 898( v0898227-05 ) "Про затвердження Процедури перегляду та затвердження тарифів для ліцензіатів з виробництва електричної та теплової енергії" та від 12 жовтня 2005 року № 896( v0896227-05 ) "Про затвердження Порядку розрахунку тарифів на електричну та теплову енергію, що виробляється на ТЕЦ, ТЕС, АЕС та на установках з використанням нетрадиційних або поновлюваних джерел енергії" Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:

    Про звільнення О. Малєва з посади голови Арцизької районної державної адміністрації Одеської області, Президент України

    Розпорядження  Президента України Звільнити МАЛЄВА Олександра Миколайовича з посади голови Арцизької районної державної адміністрації Одеської області.

    05145472d80649777fc2d927daedc5fb