Во время рабочего визита в Женеву Уполномоченный Верховного Совета Украины по правам человека Валерия Лутковская встретилась с заместителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев Эрикой Феллер.
Как сообщила редакции «ЮП» Омбудсмена, Валерия Лутковская рассказала Е. Феллер, что важной проблемой в сфере защиты прав беженцев, по ее мнению, является неурегулированность статуса мандатного беженца, что приводит к нарушениям их прав и противоречит международным обязательствам Украины.
Заместитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Е. Феллер пообещала оказать содействие в организации международных конференций, экспертных заключений и рекомендаций, направленных на улучшение на Украине правового регулирования статуса «мандатного беженца» и отметила, что Офис Верховного комиссара по делам беженцев уделяет особое внимание вопросам защиты прав детей-беженцев, а также домашнего насилия в отношении женщин в контексте защиты прав беженцев.
Стороны договорились организовать открытое обсуждение проблемы мандатных беженцев на национальном уровне с привлечением представителей органов власти, Секретариата Уполномоченного и УВКБ ООН. Также во время встречи было решено организовать совместные визиты в места содержания соискателей статуса беженцев.
Про затвердження Реєстру великих платників податків на 2013 рік, Державна податкова служба УкраїниПро затвердження Реєстру великих платників податків на 2013 рік З метою належної організації роботи органів державної податкової служби з великими платниками податків та на виконання пункту 64.7 статті 64 Податкового кодексу України( 2755-17 ) НАКАЗУЮ:
Столичная СБУ обнаружила склад с просроченной детской вакциной и наркотикамиСотрудники Управления СБУ в г. Киеве совместно с работниками МВД и прокуратуры, предупредили попадание на рынок фармацевтической продукции просроченных медпрепаратов. Правоохранители провели ...
| Про внесення змін до постанови НКРЕ від 23.02.2012 № 144, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетикиПро внесення змін до постанови НКРЕ від 23.02.2012 № 144 Відповідно до Законів України "Про електроенергетику"( 575/97-ВР ) та "Про теплопостачання"( 2633-15 ), Указу Президента України від 23.11.2011 № 1059( 1059/2011 ) "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", постанови НКРЕ від 12.10.2005 № 898( v0898227-05 ) "Про затвердження Процедури перегляду та затвердження тарифів для ліцензіатів з виробництва електричної та теплової енергії" Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:
Про відмову в реєстрації кандидата у народні депутати України Александренка С.І., Центральна виборча комісіяПро відмову в реєстрації кандидата у народні депутати України Александренка С.І. До Центральної виборчої комісії 9 серпня 2012 року Лановиком Едуардом Тимофійовичем, на підставі доручення від 6 серпня 2012 року № 51, подано заяву громадянина України Александренка Станіслава Ігнатовича разом з іншими документами щодо реєстрації його кандидатом у народні депутати України в одномандатному виборчому окрузі № 142 у порядку самовисування.
|