Принадлежащая Google компания Motorola Mobility на неделе подала очередную жалобу на компанию Apple в Комиссию по международной торговле США. На этот раз Motorola Mobility обвиняет Apple в том, что ее устройства iPhone, iPad и iPod Touch нарушают патенты, связанные с email-уведомлениями, с напоминанием о местоположении и с медийными плеерами.
В Комиссии пока не подтвердили факт новой жалобы со стороны Motorola, но сам производитель через свою пресс-службу сделал соответствующее заявление, где перечислил конкретные номера патентов, которые, по мнению компании, Apple нарушает. «Мы хотели урегулировать все претензии до официальных жалоб, но нежелание Apple работать с нами над лицензированием, не оставляет нам выбора, кроме как защищать свои интересы в установленном порядке», — заявили в Motorola.
Apple пока никак не прокомментировала последнюю жалобу.
Заявление Motorola Mobility о новых требованиях подано за неделю до того, как Комиссия должна вынести решение по ранее поданной жалобе. В апреле арбитраж комиссии в предварительном постановлении вынес определение, о том, что Apple нарушает права Motorola на патент, связанный с технологией шумоподавления. Однако данный патент относится к патентам, дополняющим стандарты, и такие патенты должны лицензироваться на равных для всех игроков рынка условиях.
Про ведення Переліку місць доставки, Державна митна служба УкраїниПро ведення Переліку місць доставки З метою реалізації вимог наказу Міністерства фінансів України від 30.05.2012 № 646( z1052-12 ) "Про місця доставки товарів транспортними засобами", зареєстрованого в Міністерстві юстиції 25.06.2012 за № 1052/21364, НАКАЗУЮ:
Про оформлення платіжних документів на перерахування судового збору, Вищий господарський суд УкраїниГосподарські суди України Про оформлення платіжних документів на перерахування судового збору У зв'язку з виникненням у судовій практиці питань, пов'язаних із застосуванням Закону України "Про судовий збір" ( 3674-17 ), та на доповнення Інформаційних листів Вищого господарського суду України від 25.08.2011 № 01-06/1175/2011( v2011600-11 ), від 21.11.2011 № 01-06/1625/2011( v1625600-11 ), від 23.05.2012 № 01-06/704/2012( v_704600-12 ) та від 05.07.2012 № 01-06/869/2012( v_869600-12 ) вважаємо за необхідне звернути увагу на таке.
| Дефицит бюджетных назначений в судебной системе составляет 52,6%24 июня 2014 года в помещении Высшего хозяйственного суда Украины состоялась встреча председателей и заместителей председателей апелляционных судов областей и апелляционного суда города Киева, апелляционных административных и апелляционных хозяйственных судов с Председателем Государственной судебной администрации Украины Зеновием Холоднюком в рамках проведения Национальной школой судей Украины подготовки указанных слушателей. Об этом сообщает пресс-служба ГСА.
За ініціативи Віталія Захарченка при МВС створена Консультаційно-експертна радаЕфективність діяльності міліції, моральність її працівників, законодавче та матеріальне забезпечення роботи органів внутрішніх справ такі питання були винесені на розгляд членів новоствореного ...
|