30 июля Апелляционный суд США пятого округа постановил, что органы государственной власти могут получать данные о местонахождении абонента сотовой связи непосредственно от операторов без получения ордера на прослушивание, сообщает портал Geostrategy.
Как отмечают специалисты, решение суда стало значительной победой для правоохранительных органов США. Кэтрин Крамп, юрист Американского союза гражданских свобод, заявила, что «это большой удар по праву американцев на конфиденциальность».
При принятии решения Апелляционный суд согласился с утверждением правительства США о том, что абоненты сознательно отказываются от конфиденциальности информации о местоположении каждый раз, когда делают телефонный звонок или отправляют SMS сообщение.
Суд констатировал, что данные о местонахождении абонентов является «деловыми записями», и поэтому не защищены четвертой поправкой к Конституции США.
По мнению суда, абоненты должны знать о технологии работы телефона. «Абонент мобильного сервиса понимает, что его мобильный телефон должен послать сигнал к приемнику на сотовой вышке при проведении вызова», — говорится в решении Апелляционного суда США.
Задержан военнослужащий, которого подозревают в издевательствах над активистом М. ГаврилюкомВзят под стражу военнослужащий, которого подозревают в издевательствах над активистом Майдана Михаилом Гаврилюком. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины ...
Резолюція 2106 (2013), 24 червня 2013 року, Організація Об'єднаних НаційРЕЗОЛЮЦИЯ 2106 (2013),Совет Безопасности, выражая признательность Генеральному секретарю за его доклад от 12 марта 2013 года (S/2013/149) и принимая к сведению содержащиеся в нем анализ и рекомендации, но по-прежнему испытывая глубокую озабоченность по поводу медленного осуществления резолюции 1960 (2010)( 995_j17 ) в ее важных аспектах для предотвращения сексуального насилия в условиях вооруженного конфликта и в постконфликтных ситуациях и отмечая, как это документально подтверждается в докладе Генерального секретаря, что акты сексуального насилия совершаются в таких ситуациях во всем мире,
| Хитрый пешеход бросился под автомобиль и потребовал у водителя 1000 грн компенсацииДТП произошло в г. Киев, на пересечении проспекта Маяковского с улицей Закревского.
Про затвердження Положення про продовольче забезпечення внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ України в мирний час, Міністерство внутрішніх справ УкраїниЗареєстровано в Міністерстві юстиції України 5 жовтня 2012 р. за № 1693/22005 Про затвердження Положення про продовольче забезпечення внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ України в мирний час
|